Алёна Андрющенко

Все доброго времени суток. Подскажите пожалуйста тойота калдина начала кушать масло, что делать?

компрессия хорошая, идёт хорошо но масло куда то уходит. И какое масло заливать?

Андрей Овчинников

в первую очередь убедись что не где не бежит через сальники или прокладки! Далее посмотри как выглядят свечи по ним можно определить проблему попадания масла в цилиндр (юбка в масле- кольца, электрод в масле -маслосъемные колпачки) само собой обратить внимание на выхлоп автомобиля, при попадании масла в цилиндры авто дымит! Еще не мало важно было бы указать сколько ест и после чего началось! Так как не все масла качественные, некоторые могут просто сгорать от высоких температур/!

Ирина Пинчукова

смотри в первую очередь маслосьемные колпачки

Юлия Козулина

сколько жрет то? если 200гр на 10л бензина, то в пределах нормы, ну маслосьемный колпачки поменяй, если меньше, то и переживать не стоит

Владимир Бобков

просится капиталка двигателя.

маслосъемные под замену ..

я подливаю, у меня кушает двигатель 7а 1,5 литра на 1000. но у меня пробег смешной около 3 тысяч в год

Тойота ремонт

Анна Полехина

Колпачки маслосьемные. До капиталки на данной машине надо еще умудриться доехать. Проверяется очень просто: при запуске двигателя очень хорошо начинает дымить синим дымком, после чего перестает, или дыма становится меньше. Масло рекомендую ZIC полусинтетику - мотор изнутри выглядит весьма прилично, никаких отложений нет.