Айгерим

можно ли заряжать акб с закрытыми крышками?

Анна Гаркавенко

Можно.
Все банки связаны воздушными перемычками, выход которых есть с краю АКБ
1. В старых такого не было.
2. Если сильно волнуешься - можно просто отвернуть на оборот резьбы.

Карина Морозова

Смотря какая АКБ! Если новая, то можно. Только ток не превышать, чтобы не закипел быстро! А если старый аккумулятор с пробками, то лучше выкрутить во избежании взрыва или трещин из-за отсутствия отвода образующихся газов.

Наталья Михайлова

А почему об этом не переживаешь когда аккумулятор на машине генератором заряжается? Ведь у генератора сила тока больше чем у зарядника.

Cергей Петров

по энциклопедии да

Ле
Лена

Ага, и ещё гвоздей мелких насыпь на него для большего радиуса поражения.

Вика Флеринская

Желательно открыть!

Анастасия Мамаева

. может бахнуть

Дмитрий Бурабаев

Титан как то заряжал 12 часов, когда я к нему притронулся он взорвался