Юлия

Акб авто быстро разряжается и заряжается

Всем привет!!!! Месяц назад работал хорошо. Но в последнюю неделю после сильной разрядки (забыл закрыть дверь) подзарядил его током малым дня полтора (30 часов) Завел хорошо, Но когда заглушил авто и оно постоялло 2-3 минуты со включенными фарами я уже не смог завести. Принес домой поставил заряжаться. Устройство автоматическое (по мере приема тока уменьшает необходимый ток) Он сначала показал что он разряжен полностью и врубил сразу 10 ампер (акум 60 ампер) Через минут 5-10 глянул он уже заярдился. Что выкидывать его уже или нет? ? Сам по себе акум сухозярядный тюмень. Возраст не знаю так как машина была с ним. Еще увидел такой косяк что возле плюсовой схемы немного треснул корпус и капельки испаряются пряямо на клейму. Залил его супер клеем вроде уже не бежит. Что делать??? Щас измерил напрягу без нагрузки показало 12.79.Заранее спасибо

Ре
Регина

Надо копить деньги на новый АКБ. Где-то должна стоять дата его изготовления. Приглядитесь.

Ксения Шнайдрук

Хороший полностью заряженный аккумулятор без нагрузки на клеммах должен иметь от 13,8 до 14,2 Вольта. Покупай новый.

Полина Маркалова

умер он практически. пока было тепло - дышал, а на морозе перестал тянуть. менять его надо, если не хочешь иметь проблемы. приобрести можно в интернет гипермаркете ULMART прямо готовенький к работе.

Сергей Нестеренко

Его срок службы окончен.

Анютик Куцебенкова

выкидывай акум, бесполезно всё!он старый слишком, всё сработалось внутри.
сейчас это не дифицит что бы мучиться!

Ан
Андрей

Вы описали признаки "убитого" АКБ. Покупай новый тюменский на 62а/час за 1800рэ.

Igor Sirbu

Его уже нет, ваш АКБ исчерпал свой ресурс, и если не купите новый, то так и будете с ним бегать на зарядку.

Николай Вавилов

Уважаемый Андрей Иванов, Вы случаем не путаете эти показатели с нормативом бортовой сети при исправном генераторе и реле регуляторе?

Екатерина

Скорее всего он сдох.