Юр
Юра

Телефон сам заряжается, и стал значительно быстрее разряжаться.

Телефон "Элджи П350 оптимус ми" после того как попал под ливень, телефон залило. Телефон около полу часа был намочен в кармане. Придя домой разобрал полностью, и из него потекла вода. Просушил, продул пылесосом динамик, микрофон и тп.
После же около недели постоянно показывал что сам заряжается, при этом телефон на самом деле разряжался гараздо быстрее. Сейчас его выключить нельзя - выключаешь, он сразу же сам включается и показывает зарядку, вставляю зарядник и сразу вытаскиваю, сам заряжаться перестаёт но разряжается так же быстрее. В чём может быть дело?

А так в остальном телефон работает - ОТЛИЧНО

Понятно что телефон нести в СЦ, я спросил в чём причина?!

Диана Лаврова

1. После того как Вы разобрали и просушили телефон, отделите основную плату от корпусных частей, вооружитесь зубной щёткой и специальным средством для очистки контактов, которое вы можете приобрести в специализированных магазинах по ремонту электротехники.

Нанесите чистящее средство на щётку и старательно прочистите плату телефона со всех сторон. После этого, удалите салфеткой остатки чистящей жидкости и просушите плату. Затем можно собрать телефон, вставить аккумуляторную батарею и пользоваться им.

2. Более надёжный способ мытья утопленника, мытьё посредством ультразвуковой ванны и специального раствора, который вымывает коррозии.

Раствор можно приготовить и самому. Одна пяти кубовая ампула щавелевой кислоты, одна чайная ложка стирального порошка “автомат” на литр теплой воды. В этом растворе надо промывать плату и после этого еще раз промыть ее раствором дистиллированной воды с нашатырным спиртом, и только потом просушить феном. Плата должна нагреться очень сильно (до горячего состояния) и сушиться должна никак не менее получаса при такой температуре.

Два вышеописанных способа относятся исключительно, к тем случаям, если телефон был залит обычной водой. Но что же делать, если в мобильник попала другая жидкость (чай, кофе, пиво, соки, газированная вода и др.) ?

В таких случаях нужно опять-таки разобрать телефон до винтика, поснимать мембраны и промыть от остатков липкой/вязкой жидкости зубной щеткой с мылом. после мойки мылом плату телефона нужно хорошо промыть под обычной, проточной водой (мин 10-15), а потом уже приступать к чистке, как описано в пункте 1. или опять таки обратиться в сервисный центр.

Главное не допустить засыхания такого “коктейля”, иначе его будет очень трудно вымыть потом даже в мастерской.

Заметьте: всё, что Вы делаете в домашних условиях, Вы делаете на свой страх и риск. И помните, что телефон-утопленник теряет гарантию.

Ел
Елена

У вас замыкание в цепи питания телефона, лечится это промыванием системной платы в ультра звуке (для устранения замыкания) + восстановление контактов платы если уже подгнили роводники. В 50% случаев требуется замена разъема

Ок
Оксана

Вам станет легче, если вы узнаете, в чем дело?
В ремонт надо. А скорее всего, он и ремонту не подлежит.

Вася

Однозначно в ремонт! А сейчас его выключи, отсоедени батарею.

Алла Пылаева

Ну аккумулятор менять надо, скорее всего...

Сергей Селиванов

Новый аккумулятор купите

Vitalii Akulov

смени аккумулятор.

Александр Королев

в мастерскую.