Эльвира

Почему разряжается АКБ?

Был простой 4 дня, с момента последней езды на авто, сев за руль машина не завелась, стартер не крутил вообще... Сегодня завели машину от АКБ друга, после чего няли его и поставили мой, покатались на машине и припарковали возле дома, прошло часов 5-6, вышел завести и стартер крутит с трудом, машина не завелась, куда уходит заряд? акб новый, стартер тоже, генератор в полном порядке, грешим на сигналку, хотелось бы узнать мнение других автолюбителей... (машина ваз 2113 1.6 инжектор)

Юлия

сгорел диод в мостике, износились щетки генератора. Самое первое не протянуты клеммы на аккумуляторе

Иван

Плотность смотри АКБ а то новый, это не значит хороший.

Алла Грощенко/захарова

причина в аккумуляторе электролит не измерял летом 1.26 зимой 1.28 плотность

Же
Женя

так ты-ж его не зарядил и что ты хочеш?

Йо
Йохан

В сильный мороз аккум утрачивает ёмкость+сигналка... (а у меня в мороз магнитола сама включалась, хорошо что доследил) нормально заряди и не спеши выбрасывать. Или американскую Оптиму купи (жутко дорого, но у меня 10-й год без подзаряда, да и мороз пофигу)