Myrza Sarybekov

Скут - "Леопард" (КНР) 150-куб. Разряжается АКБ...

Зарядил, завёл, поездил, заглушил.. . стартер стал крутить тяжелей !!.При подсевшей АКБ замеряю напряжение на клемах:

при холостых- 10,4 - 12-7v;

при 4000 об/мин - 12-7 - 13,4v;

При СНЯТОЙ клеме:

холостые - 5,6-7,2v;

4000 об/мин - 10,2v.

..Не занижено-ли напряжение бортовой сети ??.Реле зарядки- новое !!!Что делать. , менять аккумулятор, или искать проблему в генераторе ???

Понял, благодарю !!.

Myrza Sarybekov

Возможно проблема в генераторе. Напряжение при снятой клемме при повышенных оборотах явно занижено (возможно загрязнена поверхность ротора или износились токосъёмники, щетки) . Реле зарядки (невзирая на то, что оно новое) проверь на другом, заведомо исправном скутере. Конечно если есть таковой.