Василий Трофименко

на какую наживку клют гольяны

Галина Соболева

Хлеб, червь. Гольян клюет с одинаковой интенсивностью с утра до вечера.

To
Tosha

раньше ловились и на хлеб и на червя (сейчас думаю так же) ; но для переселения в другие водоёмы (в детстве) , мы их ловили на хлеб при помощи 3 литровой банки: в банку на куске проволоки корку хлеба; попав туда они (и караси с линьками) назад не выскакивали, когда банку поднимаешь из воды.

Никита

В Амурской обл (детство) мы их ловили на хлебные катыши. Причем только белый хлеб. Ловили очень хорошо и на катыши было очень удобно ловить. Сейчас не знаю какое качество белого хлеба, это надо у гольянов спрашивать.