ОК
Олеся Киселева

Какие наживки любит лещ и чем лучше прикармливать

Наташа Шатилова

много навозного червя на крючке, а подкормка горох распаренный но в разных регионах по разному

Екатерина

скажу основывавясь на личный опыт, наживка и привада, разные вещи, если с утра собрались на рыбалку с вечра не поленитесь прикормить то место где будете рыбачить, сухари, жмых, перловка, да все злаковые... привада, это когда уже на месте и рыбу надо привлечь, тут в сущности тоже самое но в меньших количествах и более точные забросы, а ловить советую на червя навозного и на глубине чтобы поплавок был в "в полулежачем состоянии) удачи вам!)

Анна

Основными компонентами прикормки для летнего лова являются: панировочные сухари, подсолнечный жмых, пшено или кукуруза, запаренные овсяные хлопья. Важным компонентом является сухое молоко, которое создает при погружении подкормки на дно облако мути, тем самым привлекая леща. Ароматизаторы, в умеренных количествах, положительно влияют на интенсивность клева. Лещ неравнодушен к аромату анисового масла, чеснока, земляники, смородины, корицы и ванили.

Насадки для летнего лова леща разнообразны: червь, опарыш, мотыль. Из растительных: перловка, горох, кукуруза, тесто, манка, геркулес. Отлично работают насадки бутерброды из червя и опарыша, сдобренные ароматизатором. К этим же компонентам добавляется шарик, скатанный из манки. В воде он растворяется, создавая мутное облачко, и привлекает рыбу.

Анатолий Кулиш

О.... это любимая тема. На кручек червей не жалей. А прикормка: панировочные сухари, подсолнечный жмых, пшено или кукуруза, запаренные овсяные хлопья

Юлия Лебедева

Тут уже многие написали пучок червей на крючке

Юлия Ахтямова

Лучшая насадка-пучок червей, от 2 средних червей и более на крючок. Прикормка-ржаной хлеб с подсолнечным жмыхом или ароматизаторами "укроп","анис"

Алексей Евтюхин

Точно сказал предыдущий оратор- Дорошенко Олег.. по разному. , в разных регионах цепляй пучёк червей... сом может правда клюнуть... так что поводок не слабый ставь)) )
..

Shamil Mamatov

В прикормку всегда добавляю молотый кориандр. Услышал, если не ошибаюсь это у Фадеева, и как показала практика это не пустой звук. Прошлый сезон удачно отловили леща на перловку махом. На фидер цепляли бутерброды из белого и красного.

Протасова Александра

червь, горох, каши всякие

Елена Цой

У меня самое удачливое сочетание: желтый крючок+ 5-7 перловин + толстый червяк навозный. Прикорм - пшенная каша + жмых.

Александр Жирнаков

вот бери это все, что тебе посоветовали, тащи на реку, если дотащишь и пробуй.... ага... только методом тыка найдешь свое.... а тык может быть ооооочень долгим.... терпение нужно, терпение.... лещ не любит суеты...

Юрий Поддубный

Леща ловлю на пучок навозного червя или на бутерброд черви+опарыш. Прикормку беру в магазине. Пользуюсь прикормками Minenko Лещ и Traper Leszcz. Правда в прикормку обычно добавляю геркулес, немного манки, патоку (мелассу) и немного ароматизатора.
Можно кормить и кашей с сухарями, но очень осторожно, чтобы не перекормить рыбу, иначе рыба наестся и клевать перестанет.

Валерий Закарлюка

все эти советы сплошная ересь ...65 лет занимаюсь рыбалкой ...если не клюет .. ты хоть два пучка червей цепляй .. хоть ведро прикормки высыпь ...сколько раз бывало .. ветер северо-восточный ...днем несколько раз дождит ...а рыба как бешеная брала ...ветер юго-западный ...погода высший класс ...и и хрен чего .. или еще вариант ...солнышко .. погода - прелесть .. и тишина ...начинается гроза ...ливень .. и начинается клев ...гроза проходит .. клев прекращается .. ни кто ни когда не сможет предсказать ...будет клев или нет ...так что ловить всегда надо на АВОСЬ ...