Екатерина Степовая

как сделать с//с горбушу?

Добрый день! хочу сделать слабосоленую горбушу. подскажите самый быстрый рецепт. И еще, для фигуры не повредит? (очень важно) . Всем спасибо.

Антон Савоськин

взять 2 столовые ложки соли (крупной) и одну сахара, обтереть этой смесью рыбину и положить в кулек, затем в тарелку и сверху накрыть другой тарелкой, оставить на 4 часа в холодильнике, можно дольше, рыба не пересолится. Потом промыть ее водой и всё! Можно смело кушать!

Денис Малинин

Самый быстрый, когда рыбу разрезают, удаляют позвоночник, режут на кусочки, складывают их в банку, пересыпая солью и сахаром (на кг. рыбы 2 столовые ложски соли и одна сахара) . Я еще лимонный сок иногда добавляю. Банку ставят в темное место и держат при комнатной температуре. Через сутки рыба готова. Фигуре не сильно повредит, если есть без картошки, хлеба и масла.
Целая рыба за 4 часа не просолится. А в холодильнике этот процесс еще замедлится.

Марина Броило

Я делаю в масле. Вот здесь видео: https://www.youtube.com/watch?v=51yN7s2DgP4

Изначально видео я не собирался выставлять в сети. Пришлось укорачивать и вырезать. . По этому угловато немного.

Будут вопросы, пишите.

Серёга Добров

Кусочек натереть солью 2 столовые ложки и сахаром 1 столовая ложка, добавить укропчику ( по желанию) , положить в лоток пошлить лимоном. Через 30 минут перевернуть.

Jourando Di Vix

Нарезать, натереть немного солью и в холодильник. От соли утром будут небольшие круги под глазами, но быстро пройдут.