Дмитртй Иванов

как засолить горбушу

Ttytuj

Разделываете ее на филешки. Солите, перчите, поливаете не много лимонным соком. В газету заворачиваете и на нижнюю полку в холодильнике дня на 3. Приятного)

Мария Гордеева

Взять горбушу и засолить)

Мария Евстафиади

я делаю так-
рассол: 1 ч. ложка сахара, 2 ч. ложки соли, 2 ч. ложки масла растительного и 1 ч. ложка водки (иногда водку настаиваю на гвоздике и лавровом листе) , далее режется рыбка на небольшие кусочки, выкладывается в любую посудину слоями и поливается аккуратно ложечкой. если рассола не хватило, смешивайте еще. Если кусочки рыбки небольшие (примерно, как пресервы в магазине продают) , то кушать можно уже через 2 часа. Таким же способом солила молоки лососевых, получилось не менее вкусно.
P.S. водка добавляется для того, чтобы рыбка не теряла форму и не становилась мягкой

Музычка Музычка

Самый простой способ приготовления слабосоленой рыбки))) рыбка получается великолепной) )
Итак нам понадобиться:
1 ст ложка сахара
2 ст ложки соли
Затем их перемешать в одну смесь.
Рыбку разделить на две части вдоль позвоночника, предварительно отрезав голову и хвостик, отделить от костей. После необходимо натереть рыбку смесью, положить половинки друг на друга, обернуть хлопковой тряпочкой, затем положить в пакет и на нижнуюю полочку в холодильнике. (на ночь) утром рыбка будет готова) всегда получается слабосоленой и нежной) )

Нуридин Нурлаев

ГОРБУША СПЕЦПОСОЛА ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ.
Горбушу очищаем от чешуи, разделываем, отрезаем голову, хорошо промываем от крови, обсушиваем, натираем солью. На каждый килограмм рыбы-четыре ст. л. крупной соли. В пузико кладем пару лавровых листиков и перец горошком. Укладываем рыбку на блюдо, под нее тоже закладываем лаврушку и перец горшком. Сверху-еще лаврушку, перец, высыпаем остатки соли. Заматываем блюдо плотно пленкой, чтобы не было доступа воздуха и оставляем на лоджии или балконе на 12 часов, накрыв полотенцем.
После этого вынимаем, даем стечь рассолу, заматываем в х\б тряпочку, кладем в пакет. Плотно запаковываем и убираем в морозильную камеру на два месяца. Удачного засола!

Татьяна Платонова

Почистить и обильно посыпать солью. Рабы возьмет всю нужную соль, а от оставшейся соль нужно избавиться.

Катеринка Сачкова

сделай тузлук и залей...

Павел Мольков

На ютубе посмотри.

Veronika Gagarina

На 400 г рыбы нужно взять сок двух лимонов, двух лаймов, одного апельсина или ананаса. Рыба режется на кусочки, солится и заливается смесью соков. Далее не менее, чем на 6 часов в холодильник. Потом можно посыпать перцем и чуть-чуть сбрызнуть маслом. Надо сказать, что когда приготовила, то эта рыбка составила серьезную конкуренцию икре 🙂

Андрей Мекаев

1. Разделываем рыбу. Отрезаем голову, хвост, плавники. Убираем внутренности и хорошенько промываем. Разрезаем нашу рыбку пополам, удаляем хребет и реберные кости. (Если вы никогда этого не делали, посмотрите видео в ютубе) .

2. Готовим смесь для засолки. Допустим, у вас горбуша не маленькая и не большая – средняя (около 1-1.6 кг) . Чтобы засолить горбушу, необходимо 1 столовая ложка сахара и 1,5 столовых ложки соли, все это смешать и добавить перца, по вкусу.

3. Засолка горбуши. Хорошенько просолить две половинки горбуши приготовленной смесью, положить лаврушку, кусочки завернуть. Уложить рыбку в емкость, накрыть крышкой и оставить на одни сутки. После чего можно подавать рыбку к столу. Всем приятного!

El
Elgo

ясно понятно что ее нужно очистить и удалить кости.... продаются специальные специи для посола красной рыбы.... посыпешь ими и в контейнер ...на дня 2-3...Приятного аппетита