Закуски и салаты
Как правильно засолить горбушу - пластиками, не всей тушей!
Отделить от тушки филе, порезать его пластинками. На дно контейнера налить чуть-чуть подсолн. масла и уложить пластинки пересыпая каждый слой солью. Но не сильно. И в холодильник. Через 3 дня можно кушать.
Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и на поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через 2 дня готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Я долго не мудрствую, режу тушку на две, три части, натираю крупной солью в банку, подходящих размеров и в холодильник на три дня. Рыба сама даёт рассол, если что, на второй день можно куски со дна выложить на поверхность и верхние положить на дно. Единственно что плохо, эта рыба не предназаначена для длительного хранения.
1 кг горбуши или кеты
снять шкурку и порезать наискось, убрать кости
3 столовых ложки соли, 1 ст. ложка сахара
в кастрюлю укладывать слой соли/сахара, слой рыбы и. т. д.
через час поставить под груз на сутки ( в комнате, не в холодильник)
через сутки сливаете выделившийся сок и можно залить подсолнечным маслом и есть
оч нежная и вкусная рыбка получается!!: super:
Называется пресервы. Зависит от размера рыбы: возьмите 1 чайную ложку соли, 1/4 чайной ложки сахара, на кончике ножа лимонной кислоты (тогда рыба оставит свой цвет, не потемнеет) , хмели-сунели где-то около 1/4 ч. л. (смотрите сами, как вы относитесь к приправам? ) и еще немного (опять таки на кончике ножа) мускатный орех. Перемешайте, немного присыпте дно посуды, где будете солить рубу, нарезайте пластинами рыбу (предварительно вытащив все косточки) , выкладываете слоями и пересыпайте специями, потом опять руба и опять специи. Правда иногда горбуша бывает суховата, то тогда добавляется немного оливкового масла (можо и подсолнечного без запаха) , но оливковое лучше. Забыла, поставьте в холодильник на ночь, утром уже будет готово!