Закуски и салаты

Как засолить горбушу в домашних условиях

На работе делали заказ горбуши с базы. Решил и я тоже взять по совету товарища, так ведь получается дешевле в несколько раз, чем покупать в магазине уже готовую засоленную рыбу. Но с засолкой в домашних условиях красной рыбы никогда раньше не доводилось сталкиваться. Интересуют советы опытных людей, занимающихся засолкой рыбы самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как засолить горбушу в домашних условиях?
Мама тоже на работе покупает горбушу у поставщика с базы. Засолка получается вкуснее, чем в магазине. Сначала готовила по совету подруги, но недавно нашла хороший рецепт тут: http://otvetrazom.ru/kak-zasolit-gorbushu-v-domashnih-usloviyah.html
Обязательно хорошо промойте рыбу, вытащите внутренности.
В рассоле не советую делать, сухой посол лучше.
Kjj Poi
Лучший ответ
добавлю к Olka_Sur: засаливаю по-норвежски, к смеси соли с сахаром добавляю белый молотый перец и сушеный укроп. Рыбка разделывается на филе с кожей (вдоль позвоночника разрезаете пополам), посыпается засолочной смесью. Половинки прижимаем друг к другу, заворачиваем в ткань и убираем в холодильник. Можно придавить чем-нибудь. В зависимости от размера рыбы-через сутки-трое готова
Ни в коем случае не мыть ни перед засолкой, ни после. А чтобы не пересолить-много не сыпьте, вот и всё.
..нв 500 гр. свежей или свежезамороженной рыбы.. (форель.. семга.. нерка.. кижуч)
..2 столовых ложки соли..
..2 ст. ложки сахара...
..Рыбу почистить от кожицы и костей.. и разделить на два филе... В тарелке смешать соль с сахаром.. обвалять рыбу.. завернуть вместе с тарелкой в полиэтиленовый пакет и поставить в холодильник на 12 часов... Смыть соль и сахар под струёй холодной воды.. нарезать ломтиками....
2 ложки соли на 1 ложку сахара, натереть рыбу. Через сутки можно есть
Мария Л.
Можно ещё добавить приправу для рыбы.
....все сделать как написала Ветка, но потом еще каждый кусочек рыбки смазать оливковым или растительным маслом, так как горбуша суховата .(после того как она засолилась )