Закуски и салаты
Как засолить горбушу в домашних условиях?
Привет. Мне нравится слабосоленая красная рыба. Как раз скоро 23 февраля, и хотела бы на праздничный стол поставить такую рыбку собственного приготовления. Решила купить для этого охлажденную горбушу. Но не знаю, как засолить горбушу в домашних условиях. Может быть, подскажите хороший рецепт из собственного опыта? Спасибо заранее.
Сначала Вам нужно определиться, каким способом станете солить горбушу. Можно готовить соленую рыбу в рассоле. А можно - сухим способом. Лично мне второй вариант больше нравится - он проще, но вкус получается отличный. Я делала по рецепту с этого сайта - http://otvetrazom.ru/kak-zasolit-gorbushu-v-domashnih-usloviyah.html. Посмотрите, там все просто.
На кг рыбы 2 ст ложки соли+1 ст л сахара. Можно порезать кусочками, как пресервы в магазине, макать в смесь из того же расчета, сложить в емкость, залить маслом с добавлением воды, уксуса и т. п. по вкусу.
Горбуша суховата. Но попробуйте вот такой способ
http://www.vkusnyblog.ru/smak/24294
На 1 кг рыбы. (без головы и почищеная).
1 литр воды кипятим+4 стол. ложки-соль+1 стол. ложка-сахар+50 гр. уксус (вливаем в последнюю очередь) +лавровый листик+перец горошек. Даём маринаду остыть, и заливаем рыбу на 12 часов. (Обязательно под гнёт! Затем делаем из рыбки филе, складывам в лоточек, перекладывая кольцами лука и немножечко подсолнечного масла. Вот и всё!Вкуснотищааааа! Буду рада если кому-то мой рецепт понравится!
У меня в рецепте написано, что храниться 1 неделю в холодильнике. Но у нас не успевает храниться
Можно в воде, а лучше всего - берете тушку горбуши, посыпаете солью и сахаром, немного растительного масла, сушеный укроп, лавровый лист, накрываете марлечкой и в холодильник. Через пару дней можно кушать.
если у тебя нету интернета, сходи к соседу, и поищи в интернете в рацептах
Смешайте соль, сахар, можно перец, ваши любимые приправы. Если засаливаете кусочки - сложите в глубокую миску; если тушку целиком, то натрите этой смесью и в марлю. Немного полежит в тепле, потом в холодильник
соль сахар тряпка
Nadya Indilo
А количество соли, сахара?
По моему мнению это рецепт лучший - http://fish-haus.ru/slabosolenaya-gorbusha-v-domashnix-usloviyax/ сам им постоянно пользуюсь. Попробуйте, отпишитесь.