Закуски и салаты

как правильно засолить горбушу из магазина мороженную ? что бы не разлезалась и тд.

как и любую рыбу
2 стол. ложки -соли
1 стол ложку-сахара
сбрызгнуть лимоном.
только где гарантия, что ее в горячей воде в магазине не размораживали, а потом вторично не замораживали.
Алина Кратасюк
Лучший ответ
Хочу сразу оговориться, разлезается рыба по причине неоднократной разморозке- заморозке. Хотите хороший резульат, берите сразу брикетом, есть вероятность, что её, рыбу не размораживали. А так, с прилавка, на 90% неоднократо заморожена. Теперь о засолке. Головы хвосты убираете, там всё равно есть нечего. Режете рыбину на две, три части, натираете КРУПНОЙ, обязательно крупной солью и укладываете плотно в эмалированную посудину или банку стеклянную, для пикантности можно добавить чёрный перчик горошком, лимон, лаврушку, ну что любите в общем, но я не любитель таких посолов, с пивом это как то не сочетается, хотя, у каждого свои вкусы. И оставляете всё это плотно закрыв в холодильнике на пару дней. Ещё один совет, рыбу солить полностью размороженную, иначе она у вас может стухнуть. В качестве посудины можно использовать плотный полиэтиленовый пакет, но надо быть уверенным в его целостности, пакет завязывают и кладут в холодильник.
Akutagawa Ryunosuke
разрезай ее пока не совсем растаяла тонкими кусочками
укладывай в кастрюлю слоями: лук кольцами - рыба.... и пересыпай солью, черным перцем и порезанным мелко чесноком.... поставить под гнет часа на 2, пока не появится сок, а потом можно в холодильник
соли немного, лучше потом добавить, чем пересолить
Посмотри здесь - всё очень доходчиво описано)) )

http://www.delaysam.ru/kulinariya/kulinariya27.html
Акб Тверь
Если разлезается, значит НЕСВЕЖАЯ! Не стоит рисковать и есть в сыром виде. Да и в горячем с душком будет..
Мария Золотая
Отпустить в холодильнике, (не в морозилке) , разделать БЕЗ ВОДЫ, протирать чистыми тряпками. Соли прим 40 гр на 1 кг рыбы - втирать снаружи и внутри, сахара чайную ложку без верха, лавровый лист в несколько "ключевых" мест тушки, можно кусочками, перец горох несколько штук равномерно, плотно завернуть в ткань и положить на блюдо (полиэтилен.... ) - она увлажнится. Держать без холодильника 5-7 дн (В зависимости от веса тушки) , ежедневно поворачивая на другой бок. На (8) день бежать в лабаз за хорошей водкой, нарезать рыбу вкусными ломтиками и отведать продукт вкупе с сорокаградусной.
Приятного аппетита!
смотря для чего, для бутеров, я солю горбушу просто: снимаю шкуру и убираю хребет, режу тонкими ломтиками (1,5-2мм) пока она заморожена, выкладываю на блюдо в один слой, посыпаю солью и перцем по вкусу, затем накладываю второй слой, так же солю, перчу и т. д. затем в холодильник (не в морозилку) часов на 10-12 и супер))))
Venera Zubova