Айжан Титова

Не можем поставить диагноз.

Добрый день! У меня помесь йорка и тойтерьера. Мальчик 11 месяцев, кострирован. 4 дня назад стал плохо кушать, перестал играться. Пошли сразу к врачу. Померили температуру была 40, 2. Ему поставили капельницу вкололи жаропонижающее. Взяли анализы, общий анализ крови, на биохимию, кровь на липтоспероз и пароплазмос. По крови показало тольк что завышены лейкоциты. Сделали узи брюшной полости, увеличена печень и не понравились врачу почки. Температура была 40, 2 два дня, но у врача, дома всегда температура ниже. После капельниц особенно. Сегодня утром температура была 38, 7, у врача спустя час 39, 6. Потом поднялась до 40, потом сама начала снижаться. Врачи не знают что с ним. Продолжают ставить капельницы и колоть что то для поддержания печени и сбивают температуру. Он все так же вялый не играется, ест только после капельниц и то плохо (нам сказали купить консервы диетические) . Температурит. Еще на третий день капельниц (это было вчера) у него увеличились лимфоузел, сегодня стал меньше. Врачи говорят что у него какой то воспалительный процесс. Моча у него нормального цвета, писает как обычно, какает мало, но стул хороший. Скажите что нам делать дальше? Что проверять?

"большая девочка" - -разводят на что? Собачка плохо ест и вялая не играется.

Владимир Абреимов

Может обратиться в другую веткликину.

Artem

норме и взрослых собак мелких пород она варьирует от 38 до 39, 3 градусов по Цельсию. У мелких собачек она может быть несколько выше, чем у крупных. У щенков также выше, чем у взрослых собак. Вас разводят

Андрей Редкозубов

Температура не критическая. Почки проверяйте. И, если кастрировали как крипторха, посмотреть на предмет не забыли ли чего во время операции.