Ра
Раушания

помидоры нужно окучивать?

Олег Урилов

Помидоры семейства паслёновых, окучиваешь - больше корней, больше корней - лучше питание...

Boris Boyko

Скажу только некоторым аграриям--никогда никакое растение не тратит на образование корней свои силы так.. чтобы это отражалось как то негативно на росте или задержке урожайности. Блин.. бред какой то.. Корешок.. едва проклюнувшись на стебле--уже начинает кормить растение. И чем у растения больше этих самых корней--тем ему ВСЕГДА лучше. Это аксиома в ботанике.

Павел Васильев

нет. обычно окучивают только картофель. а помидоры опрыскивают и удобряют, поливают

Роман Петухов

Еще как нужно!

Андрей Блохин

желательно. . образование новых корней только увеличит урожай

Suv And

конечно да

Jo
Jonni

конечно! закидывайте их смело помётом, а потом ешьте! приятного аппетита!

Виолета Краун

Если их окучивать, они будут тратить силы на образование дополнительных корней, а не на урожай.

Александр Шишкин

Лучше изначально заглубить при посадке. Если окучивать при поливе под помидор будет попадать мало влаги, что не есть хорошо!

Юлия Барановская

необязательно, это кому как нравится. для помидора лишнее окучивание это задержка в плодоношении, теряется время на образование корней. помидоры и так глубоко высаживают в грунт и под наклоном, этого достаточно.

Марина Некрасова

Томаты нужно обязательно окучивать после полива, т. к. ему нужен доступ воздуха к корням.

Мария Лютина

Можно, но не обязательно, и так вырастут. А вообще - больше корней - лучше урожай.

Дима Данилов

Я при посадке сажаю либо глубоко, либо под наклоном и никогда не окучиваю. Помидор полно