Де
Денис

Бунин рассказ Деревня В чем заключается идейно-художественный смысл?

Андрей Михеев

Размышление о том, почему живя на черноземе люди голодают, не каждый день едят хлеб. Почему народ так несчастен, отношения между родными, соседями-никакие. Никто ничего ни о ком не знает, не помнит родителей (мать-согнутая старуха, пила втихую и ругалась) . Почему кругом грязь и убожество. При этом Деревня-эта вся Россия, а не одна какая-то деревня. Череда бессмысленных убогих жизней.