Лида Юмашева

там где отображены знаки, число, язык, проводник, так это полоска стала больше, как её сделать меньше?

я не шучу

Юлия

Наведи мышкой на край полосы и там должен появиться знак как... палочка на краях которой стрелки

Юрий

1. Наведите курсор на её край, зажмите левую кнопку и перетащите пониже.
2. Если не перестаскивается, счёлкните по ней (именно по ней, а по какой-нибудь из имеющихся на ней надписей или картинок) правой кнопкой мыши. Выберите в открывшемся меню "закрепить панель задач". И выполните действия из пункта 1.