Мария Борисова

подскажите правда что жесткий диск sata 3 slim нельзя дефрагментировать

при покупке системного блока в магазине продавец сказал что этот жесткий диск нельзя дефрагментировать, но я сомневаюсь в его компитенции подскажите все таки как обстоит с дефрагментацией или нельзя по какойто причине

Сергей

SATA - это интерфейс и к дефрагментации не имеет отношения. Узнай у тебя HDD или SSD. Если это SSD то его действительно не нужно дефрагментировать - для него это вредно.

Александр

модель диска озвучте. если ссд-то смысла нет-вред один. если обычный-то можно

Де
Денис

Это глупость. Если SSD, то действительно нет смысла, но Винда и не даст.

Василий

там стоит SSD ДИСК А НЕ ЖЕСТКИЙ-ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ-ЕГО НЕ НУЖНО дефрагментировать

Станислав

у этого диска " sata 3 slim" -есть название модели?

Роман

Его можно дефрагментировать. Но не нужно - это же флэшка, а не магнитный диск. Поэтому продавец и говорит в стиле "для чайников".

Дмитрий

Если там стоит ssd то дифрагментацией ты его только убьешь!!!!