Серега

в планшете есть функция 3G

в планшете есть функция 3G, как подключить эту функцию что бы я мог зайти в интернет в дали от точек с wifi

Евгений Бардюк

Всативть симку, а в настройках выбрать что то типа "мобильные сети" , там надо прописать APN провайдера и иногда логин/пароль

Альберт

купить карточку-симку-с-интернет-пакетом у сотового оператора.
взять параметры для настройки в планшете.
или взять планшет и попросить настроить при тебе

Елена

список операторов предоставляющих 3g сети в (в гугле пропиши) . - короче оператор тебе нужен