Александр Ермишко

Как восстановить производительность компьютера?

В просмотре сведений о производительности в журнале событий (просмотр причин снижения производительности) находится 413 событий исчисляемые предупреждениями, ошибками и критическими и все касаемо контроля производительности при загрузки, выключения и ожидания компьютера, да бы реально в последние пару дней компьютер стал медленно включаться:

Как эти ошибки исправить?

И в мониторинге ресурсов производительности в пункте результаты диагностики+предупреждения появляется такая картина
(о каком драйвере идет речь?) :

Симптом: Драйверы устройства не установлены.
Причина: Устройство не может работать правильно, так как драйвер для него не установлен.
Сведения: Драйвер для устройства PCI Serial Port не установлен. Это устройство будет недоступно до установки правильного драйвера.
Разрешение: 1. Попробуйте установить драйверы через Центр обновления Windows.
2. Установите драйверы с установочного носителя из комплекта устройства.
3. Запросите обновленный драйвер у изготовителя устройства.
Связанный: Объяснение кодов ошибок, которые формирует диспетчер устройств

--------------------------------------------------------------------------------

Симптом: Драйверы устройства не установлены.
Причина: Устройство не может работать правильно, так как драйвер для него не установлен.
Сведения: Драйвер для устройства #UNKNOWN# не установлен. Это устройство будет недоступно до установки правильного драйвера.
Разрешение: 1. Попробуйте установить драйверы через Центр обновления Windows.
2. Установите драйверы с установочного носителя из комплекта устройства.
3. Запросите обновленный драйвер у изготовителя устройства.
Связанный: Объяснение кодов ошибок, которые формирует диспетчер устройств

--------------------------------------------------------------------------------

Симптом: Драйверы устройства не установлены.
Причина: Устройство не может работать правильно, так как драйвер для него не установлен.
Сведения: Драйвер для устройства Universal Serial Bus (USB) Controller не установлен. Это устройство будет недоступно до установки правильного драйвера.
Разрешение: 1. Попробуйте установить драйверы через Центр обновления Windows.
2. Установите драйверы с установочного носителя из комплекта устройства.
3. Запросите обновленный драйвер у изготовителя устройства.
Связанный: Объяснение кодов ошибок, которые формирует диспетчер устройств

--------------------------------------------------------------------------------

Симптом: Драйверы устройства не установлены.
Причина: Устройство не может работать правильно, так как драйвер для него не установлен.
Сведения: Драйвер для устройства PCI Simple Communications Controller не установлен. Это устройство будет недоступно до установки правильного драйвера.
Разрешение: 1. Попробуйте установить драйверы через Центр обновления Windows.
2. Установите драйверы с установочного носителя из комплекта устройства.
3. Запросите обновленный драйвер у изготовителя устройства.
Связанный: Объяснение кодов ошибок, которые формирует диспетчер устройств

Наталья Тормосина

скачай обновления через центр обновлений

Светлана

Это последствия борьбы с пиратством, и еврейская система привязки к новому програмному обеспечению.
Первое если у тебя хорошо работают принтер, сканер, монитор, модем, винт и др. не спеши обновлять их драйвера.
Второе Не спеши ставить новые приложения которые требуют обновления плеера или просмотрищика картинок.
Третье если стоит антивирусник то последнее время эти программы блокируют (не подписанные т. е тобой не оплоченные обновления) и помещают эти драйвера в лучшем случае в карантин, в худшем удаляют сразу или по прошествии срока карантина, так что сильно на помещение в карантин старых драйверов не клюй.
Четвёртое не покупай эксклюзивные компы (типа НР, Делл так как они пропагандирую т политику к нашим машинам только наши драйвера, всё что не нами подписано не пропусают, блокируют.
Пятое чаще если комп хорошо работает и ты в ближайшие 2-3 дня не лазил по разным новым сайтам, чисти реестр, есть бесплатная старая программа CCleaner, но есть и более совремённые, поищешь через поисковик.
Шестое раз в пол года или год всё ценное перебрасывай на переносной носитель и переустанавливай систему полностью со всеми причендалами (драйвера принтера, сканера, звуковой карты и др. на которые есть оригинальные диски.

Ев
Евгений

используй driverplus.ru

Марина Смирнова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix