Сергей

Активированный уголь уменьшает эффект от приема других лекарств?

А именно: Терафлекс, Пиаскледин.

Алексей Юрков

Активированный уголь уменьшает эффект от всего, в том числе и от действия ядов. Поэтому его используют как противоядие, при отравлениях.
Первое действие при отравлении - принять активированный уголь 1 таблетка на 10 кг массы тела. .
Так что думайте сами - комбинировать его с лекарствами или нет.

А в вашем случае эффект от принятия лекарства может вообще равняться НУЛЮ

Настя Клыга

Активированный уголь отсорбирует все инородные вещества, попадающие в организм. А любые лекарства наш организм воспринимает как ЧУЖОЕ, поэтому, естественно, уголь плохо принимать вместе с лекарствами, всё равно с какими. И молоко тоже нельзя. Молоко, как и уголь выводит все лишние химические вредные вещества. А именно такими являются все лекарства.

Артур Мухаметзянов

да, однозначно!

Alex Badan

Вроде не должен