Евгения

Если при приёме лекарства идёт тошнота, можно ли принять активированный уголь?

Start Master

зачем ?

Сергей Сер

Нет. Это абсорбент, лекарственный эффект может свестись к нулю или сильно уменьшиться. Если это горькое лекарство, можно его просто замаскировать медом, или запивать хорошо. Я после приема лекарства, от которого реально тошнило, брала ядовитые магазинные сухарики и по одному медленно ела, разжевывая каждую штучку. Полностью нейтрализовала реакцию. Попробуйте, вдруг вам поможет тоже

Кристина Александрова

можно .. а толку то ? )) принимайте церукал (метоклопрамид) а минут через 15-20 принимайте Ваше лекарство ...если, конечно, нету возможности поменять его на другой аналог