Алексей Михайлов

После первого приёма активированного угля, через какое время можно ещё раз принять?

Наталья Шаброва

Конечно.. , При отравлении именно так и делают. но не переусердствуйте)

Марина Прояева

хоть через сколько, углем точно не отравитесь

Павел Ребровский

лучше принимать в 8 часов вечера 1 табл на 10 кгл вашего веса.

Мария Ионова

вообше то да но лучше регидрон я тебя уверяю

Diypaliuch

после первого опорожнения кишечника.
Уголь сам по себе не лекарство. Его задача - как губка собрать в кишечнике вредные вещества и вывести их с калом (окрашивает в черный цвет) . Вместе с вредными уголь собирает и полезные бактерии, а они нужны после отравления организму, поэтому злоупотреблять приемом угля нельзя. По той же причине не принимают одновременно уголь и другие лекарства (он их тоже "подметет", т. ч. бессмысленно глотать пилюли) .
Поэтому, если есть необходимость в повторном приеме, то лучше это делать после первого опорожнения, лучше - в виде взвеси (таблетки угля по 1 шт на каждые 10кг веса растолочь, смешать с водой, выпить) .