Александр Зайцев

Может ли испортиться активированный угол? что будет от употребления просроченного активированного угля?

Ольга Петрова

Будет простой не активированный уголь, вреда не принесет, но и пользы тоже.

Елена Авдиенко

тебе понадобиться ещё уголь, только уже не просроченный

Джамшед Носиров

ничего не будет, это просто уголь. Максимум - может отсыреть, тогда снизятся его адсорбирующие свойтсва.

Ko
Kostya

Сам по себе уголь не портится. Но вот поскольку он хранится в бумажной упаковке, которая пропускает испарения, а уголь это все абсорбирует - то со временем в таблетках угля может накопиться опасная концентрация ароматических в-в, летучего йодаЮ, испаряющизся лекарств, и т. п. "ароматов" вашей аптечки.

Антон Савоськин

Срок годности активированного угля — 2 года.