Татьяна Пырерка

Может ли появиться сыпь (по типу крапивницы) от чрезмерного употребления активированного угля?

Вероника Лукьянова

А зачем вы его столько едите?

Татьяна Никольская

а он что, вкусный? зачем его чрезмерно употреблять?

На
Наталка

Активированный уголь связывает в том числе и витамины, так что в конце концов приводит к полигиповитаминозу, а при нём сыпь это мелочи.

Vera Gulyaeva

Возможно в начале, потому что уголь собирает токсины и пока передвигается по кишечнику, часть их может всасываться в кровь