David Region

От чего появилась такая сыпь?

Аллергии вроде никогда не было никакой.. . Сыпь появилась возле шеи потом перешла под грудь. Не чешеться, не беспокоит.

Авторазборка Турбо-Нн

Дерматолог., а там видно будет. Сыпь на теле – это не отдельный симптом, это всегда проявление какого-либо заболевания и порой даже очень серьёзного. Поэтому никогда не следует самому пытаться её лечить, поскольку причина кожных проявлений зачастую кроется гораздо глубже. Итак, какие же причины могут вызвать сыпь на теле? Это инфекционные заболевания, аллергические реакции, заболевания крови и нарушение функции сосудистой стенки, как реакция на интоксикацию, при хронических заболеваниях.

Сыпь бывает разнообразная. Она может появляться на коже или на слизистых оболочках. Кожа всегда реагирует на внутреннее состояние здоровья человека. И одной из таких реакций является появление сыпи. Всегда необходимо определить точную причину её появления и только после этого можно приступать к лечению. сыпь на теле

Сыпь состоит из элементов, которые бывают первичными и вторичными. Первичные появляются на коже, которая внешне не имеет никаких изменений, а вторичные элементы развиваются на фоне существующих первичных элементов. Первичные элементы сыпи это: пятно, везикула, волдырь, пустула, пузырь, узелок, узел, бугорок. Вторичные элементы (на фоне первичных) это: усиленная или наоборот пониженная пигментация, трещины, шелушение, эрозия, корка, рубцы, атрофия или наоборот гипертрофия тканей и другие изменения.

Некоторые инфекционные заболевания проявляются кожными изменениями, такими как сыпь на теле.
http://www.women-medcenter.ru/Sip/

Леонид

причин вагон и маленькая тележка, это ток к дерматологу

Ilo

вам виднее от чего она появилась. . и не аллергического характера эта сыпь... больше похожа на псориаз