Михаил Апыхтин

После приема активированного угля при лечении аллергии, через сколько можно есть?

И пишут что нужно принимать 1 таблетку на 10кг. веса, а таблетки что продаются все по 250 мг?

Ss
Sssss

Аллергию часто могут вызвать продукты, которые попали к нам в желудок, прием же активированного угля поможет удалить из организма вредоносные микробы и вредные гормоны, которые и вызывают приступы аллергии. Принимать адсорбент в этом случае взрослым и детям с 14 лет нужно из расчета 1 таблетка на 10 кг, детям до 14 лет – на 5 кг веса.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/51465/
Средняя суточная дозировка (употребляют за 3 приема) составляет от 100 до 200 мг/кг (в одной таблетке - 250 мг) . Взрослым обычно назначаю по 2 таб. три раза в день, также детям назначают 1 таб. 1-3 раза за день.

Сергей

про уголь не скажу. скажу про энтеросгель- 2 часа до и 2 часа после. ложка на взрослого.
ребенок пил 3 р в день, 10 дней подряд максимум.