Евгений Кучеров

Лечение аллергии АСИТ и гистаглобулином.

Интересен опыт лечения Гистаглобулином и вообще метод "Дозированная иммунотерапия гистамином", а также АСИТ аллергенами Библиотечной и Домашней пыли (НЕ пылевых клещей) - где лечат в Москве и какие впечатления?

Мучаюсь более 10 лет от аллергии на пыль (правда диагноз выявил только 3 года назад) , т. к. у меня довольно интересные симптомы - совсем нет кашля, но при этом последнее время реальная беда с глазами и в общим самочувствием, также беспокоят нос и горло.

В целом, и дома, и на работе печет глаза (красная слизистая века, а иногда и белок) , закладывает нос (к вечеру осипаю) , першит и комок в горле, общее самочувствие - ужасное, клонит в сон, голова чумная, концентрации ноль.

Еще более ужасно становится в отопительный сезон (холодно, но открываю окна настежь, иначе с глазами беда) , а также на работе от кондиционера/вытяжки - к вечеру глаза красные как у больного, лицо тоже розовеет, нервно дрожат руки.

Основная проблема в том, что мне не могут помочь, делая АСИТ, так как у меня НЕТ аллергии на пресловутых пылевых клещей (Farinae, Pteronissicus и еще другие более редкие - это то что проверял) , ни по кожным пробам, ни по анализам на IgE.

При этом общий IgE у меня колеблется в диапазоне 150-170, по кожным тестам установлена сенсабилизация к Домашней и Библиотечной пыли (обе "++++"), других аллергенов нет.

Может кто-то знает, почему врачи не делают АСИТ по пылевым аллергенам?

P.S. По аллергенам клеща мне АСИТ делали - эффекта ожидаемо ноль.

Екатерина К.

Лекарствами .. Врача зовите