НЕ
Наталья Елясова

Что такое лаурил сульфат нартрия и чем он опасен для нас? для кожи головы? для волос?

Андрей Пронин

точно не помню но кажется волосы сушит и они ломкие становятся

Василиса Данилина

Это тот самый компонент в шампунях, гелях для умывания и душа который обеспечивает их очищающие свойства. В косметических средствах он содержится в совершенно безопасных количествах.

Инна Богомолова

Лаурилсульфат натрия также как Лаурилсульфат аммония - являются основными моющими средствами входящих в шампунь. Они являются эффективными средствами по очищению и удалению грязи.
Но эти компоненты и токсичны, поэтому нельзя надолго оставлять на участках кожи. Шампуни, в которые входят эти компоненты, нужно тщательно смывать, сразу же после того, как вымыли голову. В таком случае вам вряд ли что-то угрожает.
Видимого вреда шампуни не нанесут (если вы не склонны к аллергии и т. п. реакциям) . Однако все же хотя бы изредка следует переходить с шампуней (содержащих сульфат натрия) на обычные натуральные средства: яйцо, кефир и т. п.
Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос.