Катенька Петрова

Для определения качественного состава минерального удобрения-бесцветного кристаллического вещества

Для определения качественного состава минерального удобрения-бесцветного кристаллического вещества,хорошо растворимого в воде,несколько кристаллов его нагрели с гидроксидом натрия,при этом выделился газ с резким запахом. Часть кристаллов добавили к раствору хлорида бария. В этом опыте наблюдали образование белого осадка,нерастворимого в кислотах. Запишите химическую формулу и название исследуемого вещества. Составьте два уравнения реакций ,которые были проведены в процессе иследования его свойств. воде,несколько кристаллов его нагрели с гидроксидом натрия,при этом выделился газ с резким запахом. Часть кристаллов добавили к раствору хлорида бария. В этом опыте наблюдали образование белого осадка,нерастворимого в кислотах. Запишите химическую формулу и название исследуемого вещества. Составьте два уравнения реакций ,которые были проведены в процессе иследования его свойств.

Зе
Земфира

(NH4)2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O+2NH3
(NH4)2SO4+BaCl2=BaSO4+2NH4Cl
сульфат аммония

Ми
Минин

Вы лучше ответьте как решаются такие задание, а не пишите ответ. Я вообще не люблю ответы мне нужно объяснить как всё получено.