Vasiya Kurganov

Ну пожалуйста, решите эти задачи по физике

Ал
Алексей

2я задача: на электрон в поле действует сила F=eE=ma...Расстояние кот. пройдет электрон до полной потери скорости: S=(V^2)/2a...Из 1 формулы выражаем ускорение и подставляем во 2..получим: S=((V^2)*m)/2eE....V-скорость, m- масса электрона, e- заряд. Если посчитать то примерно 6 см

3я задача: формула тонкой линзы: 1/a+1/b=1/F где а - расстояние от предмета до линзы, в - от линзы до изображения. Увеличение линзы равно отношению расстояния от изображения до линзы к расстоянию от линзы до предмета: Г=а/b...Из данных формул несложно получить что b=F(Г+1)/Г.... Г- это увеличение линзы по условию равно 8....Если посчитать то b=22,5 см