Светлана Быличкина

Подскажите, в дет. сад еще не ходим, но уже требуют на ремонт. Куда обратиться?

Елена Прошина

Ни куда, откажитесь платить и всё, путевка есть, пройдете комиссию, придете как всё в садик, а через месяц его закроет сэс или пожарники, и будете делать ремонт за эти же деньги, конечно есть другой вариант, можете подождать пока государство даст эти деньги, а потом сотрудники своими силами сделают ремонт, вот только, я боюсь, что ваш ребенок уже будет заканчивать школу... в лучшем случае.

Роман Сазонов

если хотят делать ремонт - значит заботятся о том чтобы дети находились в красивой группе с целыми окнами, яркими обоями, домашними шторами, пушистым ковром и не скользкой плиткой в туалете. Если вы против, то обратитесь в отдел образования. Там очень любят давать показательный нагоняй заведующим занимающимся таким самоуправством и поборами. А вас с вежливыми извинениями переведут в другой детский сад и ваш малыш будет весело ползать по драному линолеумы, рассматривать узоры рыжих затеков на потолке и развлекаться отколупливанием старой краски на стенах.

Катерина Клеймёнова

Не платите. Сидите в грязной группе.

Ка
Катик

Если денег совсем нет помогите делать ремонт.

Алина

Всё правильно, обычно, если формируют новую группу, то родители сдают энную сумму на ремонт, у нас в садике в разных группах родители сдавали от 2х до 5ти тысяч, за лето ремонт делают, а к осени детки приходят в чистую группочку, с новыми шторами и пр (что там родители на собрании порешают сменить) . У нас меняли и плитку в туалете, и стены заново белили и пр. Кто не имеет возможности платить-помогает посильно-шьёт шторы, или красит шкафчики или что-то ещё.. НУ, Вы меня поняли, вообщем. Удачи 🙂

Игорь Балицкий

Продолжайте сидеть дома. А еще лучше засучите рукава и помогите делать ремонт. Я думаю от такой альтернативы администрация садика не откажется.

Николь Штокс

в роно. деньги выделяются! дураки платят.

Салимов Арыслан

Желание родителей сделать как можно лучше понятно. Вот этим и ПОЛЬЗУЮТСЯ ЗАВ САДИКАМИ! ! Деньги каждый год всегда выделяются на ремонт помещений. Пользуясь тем, что родители все оплачивают, эти деньги заведующая из года в год кладет себе в карман. Они же еще в советский период так делали. А сейчас воровство просто процветает среди всех "заведующих", позже на тот же "ремонт" будете класть в карман директора школы. Не платите.

Олеся Казарина

Я бы советовала Вам пока денег не сдавать, а вот когда походите в сад месяц- другой, там видно будет. А горячиться не надо. Вашему малышу ведь посещать сад.... Подумайте.