Анатолий Галкин

Не допуск к следующей сессии из-за долга в прошлой.

Учусь в универе ( 1 курс) , не смог закрыть экзамен физика за зимнюю сессию.
Зам декана не допускает к летней, комментируя тем что пока физику не закрою не допущу. Но как ее закрывать если уже период сессии и пересдач по физике не планируется в этом семестре.
Судя по логике декана получай пока долги по летней сессии, а осенью все закроешь, но к осени уже будет приказ на отчисление 100%.
Имеет ли право не допускать меня к летней сессии
Универ УГАТУ

Касательно положения:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в данном документе я не нашел ни слова о не допуске к новой экзаменационной сессии из-за академических задолженностей за прошлые семестры.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот устав, в нем тоже нет ни слово из-за чего я мог быть не допущен к сессии.

Просьба ткнуть на номер пункта или цитировать, если я что-то упустил.

http://vk.cc/1zjYpL вот еще одно положение, но ничего схожего что " студент не допускается" не увидел

Владимир

Декан абсолютно прав. К экзаменационной сессии студент допускается только при отсутствии академической задолженности. Регламент допуска студентов к экзаменационной сессии определён "Положением о текущей и промежуточной аттестации студентов в вузе". Не ставьте в вину декану факт не сдачи экзамена по физике. У Вас был целый семестр для ликвидации академической задолженности. Пересдача экзаменов определяется соответствующим положением в период двух недель после зимних каникул. В дальнейшем вопросы по пересдаче экзамена студентом решаются самостоятельно.