Ольга Ким

Что в вашем понимании алчность? Примеры

Я считаю, если ты лишний миллион пытаешься украсть - это алчность, а если пытаешься заработать свою копейку, чтобы обеспечить себя жильем и другим необходимым, то никакая это не алчность...

К Е

Это когда у человека очень много денег, а ему все кажется, что их мало.

Алексей Самарин

НУ например, когда заканчиваются деньги на телефоне, делаешь " подруге" , далеко не бедной, дозвон, а тебе высказывают потом все .что о тебе думают. ..Была у меня ситуация такая дня 3 назад. Жутко неприятно, рубля на звонок жалко, видимо

Вадим Ковалев

Можно украсть лишний миллион и пропить его с корешами, а можно пытаться зарабатывать лишнюю копейку и при этом ходить в обносках и жить впроголодь, откладывя деньги на.... да хоть на что... вот это и есть алчность, ну в моём понимании.

Ксения Шнайдрук

Алчность это жадность!
Если ты получаешь свою ЗП, то норм. А если ложишь в свой карман чужую ЗП то алчность

Андрей

автор сам толков ответил на свой вопрос.
видимо вопрос был риторический, отвечать не обязательно.
насчет алчности надо спросить у Гундяева... наверняка у него особое мнение