Галина Ярмоленко
Галина Ярмоленко

как научить ребенка 8 месяцев засыпать самостоятельно???

доче 8 месяцев, к сожалению, она засыпает на руках.... но она чем дальше, тем тяжелее... как научить ее тому, чтоб ее положить и она сама заснула? если кладу и оставляю, полежит минут 10 и начинает звать, если не прихожу, начинает плакать... как вы приучали своих к самостоятельному сну???

да я бы и рада была, если бы она засыпала просто лежа рядом со мной... она пока не может так, я пробовала... она играется, а засыпать надо на руках... надо качать ее обязательно... даже качание в кроватке далеко не всегда прокатывает...

Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

Девочка ваша еще маленькая, а ребенку нужен контакт с мамой, полежите с ней, дайте ей это великое ощущение маминой любви, спокойствия и детского счастья!
Я взрослая женщина, мне сейчас 44 года, но я до сих пор помню то тепло, когда я лежала с мамой рядом и мирно засыпала.... Вы не успеете оглянуться, как ваша девочка подрастет и вы уже не только рядом не полежите, а даже в комнату не всегда войдете к ней.. . Начнутся секреты, подружки...

ПД
Прямицын Денис

Мамочки! Детки для того и есть, чтобы мамка под боком была! Позже поймёте!

Вера
Вера

мягкую игрушку в руки.. ей положите. и сама рядом приляг.... пусть просто хоть так лежит....

СН
Серёга Новиков

я рядом ложусь и даю теребить свои волосы, сразу начинает глаза закатывать, а вообще, тоже подумываю о самостоятельном засыпании... а то на учебу с сентября, как вот без меня будет засыпать днем? эх.... когда была беременная, думала через месяц на учебу вернуться... глупая, а сейчас не знаю, как в десять ее с кем-то оставлять... а да, про засыпание, хороший вопрос, посмотрю, что вам напишут.

Ан
Анна

По плачет раз два а потом сама станет засыпать, наш так же на руках засыпал, к году стали так приучать, и всё хорошо было.

Ка
Катюша

выработайте "ритуал" перед сном! моей доче столько же засыпает одна практически с трех мес! мы купаемся кушаем, ложимся и потихоньку засыпаем! ничего страшного, если вы приляжете с ней, или хотя бы посидите рядом! постепенно привыкнет засыпать и без Вас! и очень важно, чтобы все эти действия проводились в одно и то же время, чтобы у ребенка выработался биологический ритм. перед сном ребенок не должен плакать, пусть лучше привыкнет постепенно но будет засыпать с хорошим настроением! тогда и Вам и ребетеночку будет спокойно и легко! Удачи!

Алёна
Алёна

У меня не спит на руках, положу в кроватку орет и плачет, но вижу спать хочет. Ношу ее ношу на руках, все равно не спит. Приходится в кроватку класть и укачивать. Она одеяльце на голову и спать. Нам 8,5 месяцев. Раньше засыпала тихо и спокойно. Просто мозг хочет еще гулять и играть, а тело устало и требует сна. Вот и не может никак, я так думаю. Качайте ее смотрите, как уснет в кроватке, так отходите.

Похожие вопросы
Что делать? ребенку 1,9. вдруг перестала проситься на горшок + опять Я ее укладываю (уже засыпала самостоятельно).. . как
Как научить 9 месячного ребенка спать самостоятельнои кушать самостоятельно?
ребенку 7 месяцев очень плохо засыпает что делат не знаю
как научить 3 летнего ребенка спать самостоятельно?
Как приучить ребенка засыпать самостоятельно?
Как научить ребенка засыпать самому? Ребенку 1,8 засыпает только с грудью как научить спать само?
как научить 8 месячного малыша засыпать без укачиваний на руках? как приучить его засыпать без моего участия?
как научит малыша засыпать самостоятельно?
Моя дочери1г 4мзасыпает днём только когда мы гуляем на улице в коляске, как научит её засыпать самостоятельно в кроватке
как научить ребенка засыпать самостоятельно