Тимур

Как научить 9 месячного ребенка спать самостоятельнои кушать самостоятельно?

Ан
Анна

Да поздно уже! Надо было еще внутриутробно начинать!!!! Живот на ночь отстегивать.
Все. Теперь до пенсии будет с вами спать...

На
Наташа

да ты чо уже пора замуж отдавать

Эдвард Гладкий

а он что вам уже так надоел!! ! рано ему еще!!!

xipar

никак.... в этом возросте могут детки только печеньку грызть сок сами пить.... а вот кашу сами не могут.... зато умеют кидаться ею....

Виктория Наезжая

ВЫ что нибудь слышали о том, что все должно быть в соответствии с возрастом? Я в саду работала, в 1,5 года детей приводили - садилась и с ложки кормила, потому как сами еще не умеют. Видела только одного мальчика, который в 1,2 сам кушал и пил из кружки аккуратно, и то, мама его грудью кормила и бутылок у них сроду не было. Вот и научился рано. А спать самостоятельно мой ребенок, в принципе, умеет, только засыпить его надо либо рядом, либо на ручках. А потом клади куда надо.

Dursun Can Selcuk

спать только через ваше терпение и последовательность действий- ни шагу назад. А кушать через неделю научится после того, как ему вручите ложку и тарелку с кашей. Надо докармливать...

Анатолий Степовой

А еще ходить на работу, зарабатывать деньги и женится!

Zh
Zhenek

сын с 9 мес засыпает сам, как то само вышло. А вот кушать самостоятельно???? это как????

Анна

да пора уже и жить отдельно.

Олеся Плахута

Че то рано 9 месяцев.... Хорошо если он в полтора будет есть... Но мой Илья только в 1,9 начал помаленьку есть и пить из поильника. Щас ему 2,4 есть сам, пьет из обычного бокала (пластик .)Не заморачивайтесь. Куда торопиться? Мой на горшой только на прошлой неделе начал просится - та кмне говорили, что плохо воспитываю и не приучаю. Я всех советчиков на 3 советских буквы посылаю и ориентируюсь только по своему ребенку.

Светлана Мариськина

мои с 7ми месяцев себе сами кашу варили

Любашка Кислякова

Да маленький он еще.