Сергей Царёв

ребенку 7 месяцев очень плохо засыпает что делат не знаю

пожалуйста ребенку 7 месяцев плохо очень вечером засыпает ложиться стабильно в час ночи или в 2 ночи раньше ложилась в 11 часов вечера график дня не сбивался врачи ссылаються на погоду и зубы ничего не прописывают может у когонибудь такое было

Кирилл

будить раньше утром, спать не давать после 5 вечера, комнату проветривать или гулять перед сном и обязательно купать перед сном

Игорь Таликов

Бред все это: будить раньше, не давать спать! На дочку ни фига не действовало! Как начнет после ужина ползать-бегать, и до часу, до двух, до трех.. . И днем тоже вволю резвилась, тут бы устать, ан нет. Пытались везде свет выключать, ложились все, может, увидит, что все спят - приползет под бочок - нет. Пробовали играть с ней вместе, наоборот внимания не обращать - никак не уложить. Потом сам собой прошел этот период как-то.
Терпения вам! ))

Борис Куликов

думаю просто график сбился у вас. Пытайтесь пораньше его укладывать, насильно-укачивать, с соской или бутылочкой, глазки прикрывать своей рукой. И вечером не давайте ему высыпаться.

Юл
Юлия

будить раньше утром, спать не давать после 5 вечера, комнату проветривать или гулять перед сном и обязательно купать перед сном

Алексей Скоробогатов

Крепитесь! Нам 5 лет, каждый вечер - поле боя. Ну не хочет он спать и все тут! Проснется в 7 утра, весь день пробегает с шилом в мягком месте и такое чувство, что чем ближе ночь, тем больше у него энергии.. . Вот так и живем...

Владимир Наумов

Поддерживаю совет Ольги. Еще организуйте вокруг засыпания режим и ритуал отхода ко сну (гуляние, купание и сказки и колыбельные т. д. на Ваш вкус) одни и те же действия в одно и то же время способствуют. Мы еще на ночь дополнительно зашториваем окно плотной занавеской, дочка утром спит дольше и спокойнее)
Укачивать не надо, чтоб потом не задавать вопросов, как отучить от укачивания. Да и вообще не насильничать во всем, что связано с естественными нуждами (спатсратжрат :))

Петр Нагорнов

ой, ну как вот так разбудить уложить, сами то что? нужно лег нужно встал?... тут ноет и там болит если не выспишься, и уснуть даже взрослый иногда не может.... чего с детей хотеть... .
мой захотел уснул не захотел так всю ночь прыгает, и это совсем не значит, что я весь день потом спать буду.... длятого мы дома с ними и сидим, что б под таких мурзиков подстраиваться....