Аннна Сосина

титулы в боксе в чем отличаются? Спасибо Вам за ответ!

Ма
Мауфия

Титулы в боксе – это то, к чему стремятся профессиональные боксеры. Чемпионский титул или звание чемпиона мира по одной из ведущих версий, итог тяжелой боксерской работы. Начиная с 20-х годов, в Америке появилась одна из таких боксерских версий – NYSAC. За возможность обладать этим чемпионским титулом бились многие легенды бокса: Джо Луис, Джо Фрейзер.

Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (The New York State Athletic Commission или NYSAC), еще известна как Нью-Йоркская атлетическая комиссия, контролирует все спортивные соревнования в пределах штата Нью-Йорк. Она наблюдает не только за боксом, но и за другими видами профессионального спорта. Комиссия выдает официальные разрешения и лицензии супервайзерам и промоутерам, профессиональным боксерам, секундантам, спортивным менеджерам.

NYSAC была основана в 1920 году, когда вступил в силу Закон Волкера (Walker Law). По этому закону боксерские поединки в профессиональном боксе, были вновь официально разрешены. В нем предусматривались правила, которые бы лучше гарантировали безопасность боксеров; было введено правило 15-ти раундов; на матчах профессиональных боксеров должен был присутствовать врач.

В противовес Нью-Йоркской атлетической комиссии, 1921 года создается Национальная боксёрская ассоциация (NBA). 1962 году NBA проводит реорганизацию, и теперь она называется Всемирная боксёрская ассоциация (WBA).

В 1963 году Нью-Йоркская атлетическая комиссия поддержала образование Всемирного боксерского совета (WBC).