Виктория

С десяток лет назад РПЦ МП выступила с хитрым планом+++

Она предложила крестить Деда Мороза.
Я считаю, что такую боголепную инициативу нужно расширить: окрестить задним числом Перуна, Сварога и, возможно чучело Масленицы, дабы окончательно закрепить победу над непобедимым славянским язычеством!!! !
Или все же чучело стоит некрещенным оставить?

Анастасия

Инстинкт такой у них - метить территорию.

Пл
Плохой

Просто в России дед Мороз популярней РПЦ, вот они и стараются его под себя подгрести.. .
А Перун и Сварог популярны не столь сильно, и крестить их бессмысленно...

Иван

Блин, так это классная идея.
Вдобавок к Перуну и Сварогу можно крестить Будду, Мухаммеда, даже Аллаха, а также и сотни других богов, чтобы окончательно закрепить мировое господство.
Можно даже еще раз крестить Иисуса, чтобы ни у кого не возникало сомнения, что он был православным и русским.

Вікторія

Да пох нам на вашу РПЦ, заколебали уже, мракобесы.

Ан
Анюта

Он давно крещёный. Все они одним миром мазаны и из одной банды. А в большинстве это просто разные имена одних и тех же персонажей. К сожалению реальных.

Ан
Анна

Так может попы пусть и бога покрестят, он же не крещенный. Хотя нет, у бога то денег нет-не работает он, а без денег могут и не покрестить.

Artem

Дед Мороз почитаемый персонаж русских сказок. Особенно для детей. Грех не воспользоваться оказией и забрать толику его популярности для поднятия упавшей своей.

Оксана

очередной атеистический бред