Иван

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой размер пособия до 1,5 лет я должна получать?

Если я устроилась в 8 июле 2011 года, а в декрет ушла с 2 ноября 2012 года, мне почему то начислили минималку, т. е. 5815 рублей на одного ребенка (у меня двойня). Они объясняют это тем, что до этого я нигде не работала и это мое первое место работы.

Елена Зорина

если вам на одного ребенка назначили пособие 5815 руб. (на двоих получается 11630 руб) , то это у вас не минимальное пособие.
минимальное пособие на первого ребенка в 2013 г. составлет 2453 руб. , на второго - 4907 руб. , т. е. минимальное пособие на двоих детей составит 2453 + 4907 = 7360