Вадим Бартенев

в чем разница между уполномоченным и ответственным

Ан
Анна

Уполномоченное лицо - это лицо, на основании договора или надлежаще оформленного поручения, выданного собственником товаров и транспортных средств, наделена правом совершать действия, связанные с предъявлением этих товаров и транспортных средств таможенным органам для таможенного контроля и таможенного оформления при перемещении их через таможенную границу Украины, или иным образом распоряжаться указанными товарами и транспортными средствами
Источник: ст. 1 ТК

ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО — физическое или юридическое лицо, несущее ответственность за определенные действия или ценности.

Олька Амелина

Уполномоченное - лицо, которому в силу закона или сделки предоставлено право на совершение определенных действий
Ответственное - лицо, которое обязано совершить установленные законом или договором действия

Crazy Vel

Папаааааааа!