Ил
Илья

Вина и ответственность - в чем разница?

Arkadi Beridze

Вина это причастность к событию. Ответственность это готовность отвечать за поступки.

Андрей Игнатов

чувство вины и порождает ответственность!

Ксения Шаманина

вина - от поступка,
ответственность - от деяния.

Таис Московская

Вина, когда уже сделано. Ответственность, чтобы не произошло.

Татьяна Зыбарева

Вина появляется в результате превращения ответственности в безответственность. Теория вины сложна и рассматривается в юриспруденции. Кроме этого есть область проявления вины, где играет роль суд совести. Есть еще мнимая вина, после неумеренного употребления вина.

Татьяна Левина

Ответ -ственность - осознание бытия причин. ты отвечаешь миру и мир тем же отвечает тебе. Это не обязанность и не кара как обычно говорят. Ответственность это не вина. Вина возникает когда человек не принимает свою ответственность на все происходящее, не видит причин