Кошка Рыбка Ирка

Нужно ли выжимать сцепления при смене передачи на мотоцикле ИЖ? Заранее спасибо

Варвара Варя Саргсян

На Юпитерах не надо-автомат.

Наташа Разумова

На ИЖ-Юпитер 4 и Юпитер 5 стоит полуавтомат-можно не выжимать на 2-3-4 передачи, но это-штука на любителя, да и когда трогаешься-надо выжимать все равно. На ИЖ-Планета точно надо всегда выжимать, если коробку порвать не хочешь.