Маргарита Надеждина

Почему когда выжимаешь сцепление диск не разжимается при этом не могу переключить передачу?? ? Что делать?

Не переключается передача при заведеном двигателе, а при заглушеном переключается. Машина простояла на улице 3 дня всего.

Павел Буцан

меняй сцепление

Андрей Земсков

Если машина долгое время стояла без движения, на заведёном двигателе передачи не втыкаются, а на заглушенном нет проблем, то скорее всего залип диск. Такое бывает. Метод один - срывать. Заводите машину на передаче, разгоняетесь, выжимаете сцепление, и резко давите на тормоз. Если машина остановилась, а двигатель не заглох. то - бинго!
И вообще, если задаёте вопрос, описывайте проблему подробней.

Тимур

если проблема не в гидравлике и не в смом сцеплении, значит обломало вилку

Назира Дуйшенбиева

Козина полетела. Менять надо.

Юлия Фролова

если машина стояла и мороз был то может прилипло сцепление

Эркетайка Омка

выжимной или диск сцепления