Murat Bakiev

Почему при заведеном двигателе выжимаю сцепление диск не разжимается при этом, передачи не переключаются?

А при заглушеном двигателе передачи переключаются. Машина простояла 3 дня на улице (температура -24). Что делать? Срывать диск?? ? Какие есть способы?

деу нексия

Парвиз Ниёзов

в тёплый гараж её поставь, диск примёрз в флянцу.

El
Elena

подольше погреть движок

Ксения Ткач

Костер под КПП развести.

Настя

а машина та какая?

Диловар Шарипов

Подозрение такое, что диск просто-напросто примерз. Прилипание диска нечасто, но случаются, когда машина даже при нормальной температуре простояла давольно долго.
Лечится обычно тем, что заводят машину "с толкача" (буксиром - есть опасность въезда в задницу буксирующей машины) .
Далее, тихонько двигаясь, периодически выжимают педаль сцепления.
Идеальный вариант в Вашем случае - обогрев с помощью тепловентилятора. Костер - не советую (машину жаль).

Юрок Сергеевич

долго стояла, диск приклеился.
делать как сказал шахтер.