Nikolai Isaev

что изображено на купюре азербайджана 2001 года 1000 манат. очень нужно

Елена Емельянова

На лицевой стороне изображение нефтяной промышленности Азербайджана.
На оборотной стороне банкноты номинал купюры в окружении национального азербайджанского орнамента.
Цвета: синий, голубой на разноцветном фоне.
Азербайджанские манаты 2001-го года выпуска.
Одна банкнота номиналом тысяча манат.
Дизайн разработан английской компанией "De La Rue".
Дизайн банкноты посвящен добыче и переработке нефти в Азербайджане. Использованы национальные орнаменты. Компанией "De La Rue" было отпечатано несколько миллионов банкнот.
Серия изъята из обращения в конце 2006-го года.

Это фото более качественное