Алексей Скоробогатов

Какие мясные и колбасные изделия можно было купить во времена СССР?

Екатерина Сушилина

Колбаса вареная 2,20 Р. Любительская 2,90! Мясо и рыба отличного качества, не такая, как сейчас! Но колбасу предпочитали финскую салями и сервелат!

Марина Буланкина

Синенькие куры по большой очереди и два сорта колбасы: Останкинская и Докторская. Да и всего остального по два: пиво Жигулёвское и Ячменный колос. По телеку, и то 2 канала и только до 23 час ...Вспоминаю магазины в простом городе Самарской области, а те, кто перечисляет кучу названий той-же колбасы, жили скорее всего в Москве, где обеспечение было на много лучше ...

Grisha Brinza

К вышеперечисленному- какой был окорок!

Виктория Кулакова

Разные. Колбасы, сосиски, сардельки, мясо, фарш, паштеты, курицу, утку, индейку, дичь, куропатку, рябчиков.

Ирина Нилова

Сосиски, сардельки, колбасы докторская, любительская, русская, рублёная, краковская, одесская, ливерная ...

Ася Калимуллина

Времена СССР- тоже разные: кто постарше- помнит изобилие в магазинах, натуральные продукты, а кто помладше-очереди за одним видом колбасы синих кур и пустые полки.
Продукты по ГОСТу- вот главное преимущество.
А сейчас- соей накачают, ароматизаторов к шкуре добавят в разных пропорциях- вот вам и 30 видов колбасы. А та что с мясом- по четырехзначным ценам.

Ок
Оксана

ВСЯКИЕ: окорок, шпик, сосиски, сардельки (свиные, говяжьи), колбаса любительская, колбаса одесская.

Олег Мартынов

Говядину, свинину, баранину (в разных вариантах) . Печенку. Окорок, грудинку, корейку. Ветчину. Колбасу ветчинную, московскую, ливерную, молочную, докторскую, языковую, таллинскую, краковскую, телячью. Сырокопченые колбасы. Сосиски, сардельки. И не помню уж названий. Кнели куриные, говяжьи. (Очень мне нравились) . Фарш. Курицу, утку, гуся, куропаток. Не все перечислила. И не так уж и плохо было. Ленинград. Петербург. Правда, я 1952 г. р. До Горбачева.

Dima Bakashov

Было всё....но не для всех!

Егор Коваль

Ассортимент в Ленинграде был примерно такой же, как и сейчас, но всё было сделано по ГОСТам из натуральных продуктов, было вкусным и высококачественным.

Александр

вареную колбасу. а мясо нам в Свердловске по талонам давали 2 раза в год

Татьяна Рыбакова

Если я не ошибаюсь, то можно было купить курицу непотрошённую с головой и с лапками. (Самой надо было у курицы отрубать, лапки и голову. И потрошить.)

Ольга

А еще был цыплёнок в собственном соку и ряпушка в масле (похожа на крупные шпроты)

Лариса Колесник

Докторскую колбасу 🙂

Екатерина Иванова

колбаса докторская как сейчас помню стоила 2,20 р. , еще помню стояли в очереди за тушенкой"великая стена" по талонам выдавали вместо мяса

Наталья Торгачева

докторскую колбасу, московскую колбасу, мясо

Турал Гулиев

Да даже Краковская была в Сельхозпродуктах, не то что сейчас вся из туалетной бумаги!

Катя Катенька

Любые вопрос только в деньгах

Сергей Ромашкин

колбаса- вареная. полукопченая . сырокопченвя.
куры отечественные с головой и ногами. охлажденые и импортные с запахом рыбы потрошеные замороженые
говядина для первых блюд
свинина
и дичь в специализированом магазине. В Москве был такой магазин у метро"Колхозная"и на Сходненской
рыба всякая замороженая. Например ледяная по 1р 40 коп за 1 кг