Вторые блюда
Я бы это съел 4 раза, купив в столовой СССР.
А сегодня это все из пластмассы. Зато удобно нынче - купил в магазине быстро пельмени и съел дома - никакой возьни. Что думаете, может обратно вжад все строить и ну его - инет этот!?? От него кресло болит))

А чем инет помешал бы СССР? А вот ГОСТ вернуть не помешало бы, если правители действительно заботятся о здоровье свой нации...
Кайсаровна Кайсаровна
Больше сдохнут меньше забот. Так и заботятся из года в год:)
Ирина Кобякова
Кто-кто заботится??)))))))))
Не хочу удобно- мой желудок не помойка. Я у себя одна! Готовлю сама! И знаю что и из чего!
Галя Бушуева
Возьми меня к себе жить! Я поесть люблю! Сельдь под шубой - каждый день ел бы. А американцам дали попробовать так они морщились и давились от маленькой крошки на вилке, короче ковырялись и сказали - Что это? и как есть? - вот ПРИДУРКИ. Печально сильно - Задорнов умер, я его слушал всегда.
Дома можно готовить не из пластмассы. Пока что...
назад в будущее дороги нет
Купил пельмени быстро - а есть их невозможно. Печалька.
Ольга Комарова
Да остается и только вспоминать !!!хоть и получали копейки а на праздник ломился стол Чего там только не было !!!
нет, такое не стала бы есть, от столовской еды всегда была жуткая изжога
Галя Бушуева
на заводе надо было обедать
Это смотря где, В столовых на предприятиях действительно готовили вкусно и качественно, а в столовках городских как повезет .Но главное эта еда стоила копейки без и присутствие "пластмассы" было исключено .Советский общепит был уникальным явлением нигде больше в мире не было такого чтобы так дешево и доступно .Тогда даже не знали что такое соя, а сейчас уже в ресторане нормально не поешь -дрянь и цены заоблачные. Лучше конечно готовить дома, а о том времени остается только вспоминать
Это точно, только в столовых при предприятиях было вкусно, а в остальных жуть жуткая. И взад уже не вернешь.
Галя Бушуева
Может и так. Я в заводе кушал - вкусно а в городе в столовках конечно хуже но завод то по всему городу растянут и проходные на каждой остановке - зайди на территорию и пообедай.
Мне просто интересно Люди где вы ели столовскую еду советского периода я успел поработать как в школьных столовых так в обычных простых проходных куда просто люди заходили с улицы и работал в заводской столовой Недолго но успел )) знаете что самое страшное было это сотрудники организации ОБХСС и народный контроль какой хлеб в котлетах Вы о чём? Или какая вода в сметане? Это просто проверяется жирность и всё и зав производством попала и круто попала тогда девять лет условно не давали и была конфискация имущества и проверяющие приходили буквально только вышли и Не прошло и 15 минут они вернулись и всё заново проверили и не надо было за полгода делать заявку что придут проверять такого числа в такое время как сейчас у нас чтобы не за кошмарить кого-то там
Фу.. блин.... как вспомню эту столовскую еду времен СССР.... не суп, а помои. Котлеты ужасны. Этот гадкий компот из сухофруктов....
Какое счастье, что это всё в ппрошлом
А сейчас можно вкусно и хорошо поесть. И качаственные, натуральные продукты.
Какое счастье, что это всё в ппрошлом
Галя Бушуева
настоящий, натуральный как У БАБУШКИ В ДЕРЕВНЕ квас, в пластиковой бутылке у которого срок годности 40 лет. А текламу тупую помнишь? люблю когда мне дочь в поле раму приносит, я мажу эту мазуту на хлеб и ем потому что я живу в деревне и у меня нет своего масла и я ем раму и дочь ест раму, и все мы исключительно только рамами питаемся...)
Галя Бушуева
В заводе кормили отлично а щас если есть столовая то разогревают из голодильника в микроволновке продукты недельной давности и НА - ЕШЬ а суп блин, холодный, а тарелку взять нельзя, наглелась- греется не то что нужно. или вообще столовой нет соси все с собой в пакетике как дурачек таскайся с этим пакетом!
Lola Lais
На самом деле, в большинстве случаев, еда в столовой во времена СССР была достаточно качественной и вкусной.
Скорее всего вас вообще в то время на свете не было, если такие глупые ассоциации вызывает.
Вот тогда и были качественные и натуральные продукты и за этим строго следили, не то что сейчас.
Глобальные у тебя мысли и мечта такая красивая ))
Что там в них, например, в столовских котлетах, было хорошего?. Один хлеб .Не идеализируйте прошлое
Алена Струг
Да и борщ разведенный водой))
Галя Бушуева
так не котлеты брать надо было а шницель или мясо, или печень. А щас точно!, все котлеты из переработанных остатков кроссовок сделаны и пюре заправлено белым солидолом вместо сливочного масла.
Lola Lais
Не знаю что в теперешних столовых подают в качестве котлет, но в советские времена котлеты из мяса изготовляли, а хлеб там присутствовал в достаточно незначительных количествах, в качестве скрепляющего массу материала. Как цемент при строительстве кирпичного дома.
Прошлое никто и не идеализирует, а только было-бы неплохо, если и сейчас действовали те строгие нормы и контроль при пищевом производстве.
не отказался бы
Помню как сейчас... котлеты без мяса за 10 копеек, борщ за 5 копеек бурда-бурдой... колбасу из суб-продуктов... помечтаем друзья о весёлом прошлом...
Lola Lais
Помнит он... Тебе сколько годиков мальчуган? Котлеты делали из мяса и поштучно они, как правило, не продавались, а были составными частями готовых блюд с гарниром. Нормальный борщ меньше чем за восемнадцать копеек не припоминаю, а "ненормального" вообще не помню.
Если о чём можно говорить как о помоях, так о сильно возросшем количестве "знатоков кровавого прошлого", на данном конкретном проекте. Где они молодёжи мозг засирают своими липовыми воспоминаниями.
Татьяна Никитина
О... щас и Вам достанется)))) хихихи)))
Галя Бушуева
это сейчас котлеты без мяса и вся колбаса. Даже само мясо не из мяса. Колбаса из суб-продуктов была самая дешевая и натуральная. Ты наверно студент в те времена был и бедствовал покупая совсем дешевые товары.
Неплохо помню те времена))
Продукты были натуральнее, это - да) "магазинные" продукты, из которых дома готовили вкусно))
А вот общепитовская еда была... так себе) да, в отдельных столовых отдельных городов и регионов - лучше, в других - совсем не очень... поскольку мы здесь все отовсюду - поэтому мнения так отличаются))
В заводских столовых всё было на порядок лучше, чем "в открытой сети" города...
И контроль за качеством, в том числе... а воровать - воровали, недокладывать - недокладывали... что уж говорить...
Сейчас чай в столовой Вам предложат в виде чайного пакетика, а тогда сухую заварку сыпали в бачок с кипятком...)))
Ностальгия сильна, и многое кажется в радужном ореоле...))
Но... я многое помню))
Галя Бушуева
так я токарил на заводе так и помню только "ОСТОРОЖНО ИДЕТ ПОЕЗД" и качество питания в заводских столовых. теперь идешь по заводу - ТИШИНА все ободрано, облезлое как в фильме ужасов иногда пьяные охранники на машине проехать могут - вместо поезда.
самое удивительное--в столовой гомельского завода рто---были блинчики с творогом-- а вы попробуйте их столько выпечь, в смену там работало около 500-700 человек, и в состав комплексного обеда входило 2 блинчика с творогом, работал блинный автомат, и было это в 1984 году, а еще во многих столовых были не котлеты, были настоящие свиные отбивные с панировкой из сухарей, а на сладкое, кисель шоколадный, кисель карамельный, взбитые сливки, мусс манный, запеканка творожная и со сметаной и с киселем и даже сырники, я уж не говорю про завтраки утром в столовой в буфете с горячими булочками и салатиками, и кофе из автомата--вы просто не бывали в нормальных столовых, а мне приходилось, даже в ночных буфетах так питаться, на предприятиях, я даже помню крендельки с кремом, и лимонной цедрой, да такие готовили в таллинском автобусном объединении, у них даже в те года были специальные выездные буфеты для водителей на конечных остановках автобусов, в80-ые года, вот вам и советская власть
Натка :*
Блин, у меня слюни потекли.)))
В Столовой СССР я бы хоть каждый день питался вкусно и безбоязненно.
коровы не поймут...
вкуснятина!
вкуснятина