Вторые блюда

подскажите рецепт плова того самого настоящего кашеобразного со свининой и кубанским рисом как в столовых СССР ?

Сборник рецептур для предприятий общественного питания 1982 г . там точно есть раскладка смысл всего приготовления того плова варили отдельно рис и тушили мясо с овощами а потом всё смешивали перед подачей
Саша Я :d .
Лучший ответ
Это все что угодно ...но это не плов!
Ты вообще мозгами поехал ...где плов ...и где свинина?
Оксана Николаева я не чурка чтобы с бараниной жрать
рис сварить отдельно от зирвака и перемешать. вот и каша
Оксана Николаева что за слова такие чурекские что по русски не можешь сказать
вообще любую кашу с мясом делаю так (чаще кубанский рис или гречка, реже перловка, кукуруза, горох, овес и даже пшеница): рецепт един, на 2 порции - 1 стакан крупы и от 1 до 3 ст подсоленной воды, закладываю в фарфоровую салатницу или пиалу, можно в нерж. чашку, сверху закладываю порцию любого мяса (замороженная нарезка), не размораживаю (только подогреваю в воде чтобы выбить из контейнера), без масла, если мясо жирноватое. Вместо воды можно взять готовый бульон, держу тоже замороженный. Ставишь на баню, у меня паровая, но можно водяную, закрываешь и забываешь на час-два, контроль не нужен, тк процесс разваривания крупы останавливается после впитывания всей воды, даже если варить всю ночь. Затем можно жидковатым соусом заправить, любым основным на бульоне или просто бульоном - будет кулеш или даже супчик крупяной
Плов и каша???! Не обижай ЕДУ!!!!
Быстрый рецепт, на базе ризотто "ленивого" плова. Любое мясо тушишь или обжариваешь. В растительном масле обжариваешь морковку. Добавляешь сухой рис и обжариваешь его до полупрозрачности. Делаешь маленький огонь и заливаешь холодной (!!!!) водой. Добавляешь приготовленное мясо. При закипании делаешь опять маленький огонь, добавляешь лаврушку, соль специи и мелкошинкованный лук. Накрываешь слегка крышкой и ждёшь выкипания воды. ВСЁ.
кучу рецептов, и ни один не похож на столовский--а ведь там еще и томат-паста была,
Чтобы довести нормальный плов до кашеобразного состояния, нужно всего навсего чуть больше нормы залить воды и все (если на кило риса льют 1,3 воды, то нужно брать 1,8 воды), а, и еще помешивать, где в настоящем плове не предполагается даже его вымешивать. А в остальном все в точности так-же. Хотя, Вы зря скрыли ответ злого школьника, он ведь и впраду прав был, это уже будет подобие шавли. Вот так я готовлю плов, ну и вы смотрите-ж, воды чуть больше нужно будет: Вам нужно: - масло. раст. -в казан на уровне 2-3 пальцев, мясо (я беру с полкило или чуть больше), моркови-1кг, лука, средние головки 2.риса-1кг, чеснок-2-3 головки, и нухот (нут) Приготовление: -Мясо обжарить куски, до корочки, вынуть шумовкой пока отдельно в чашу, чтоб пожарить легко и лук и морковь (заранее приготовить не забудьте-нарезать соломкой). После поджарки мяса, бросайте лук, до золотистого цвета обжариваешь, а то-есть он всплывает уже, можно кидать в казан (у меня 5 литров казан) морковь резанную, обжариваешь вместе с луком до ужаривания. Потом заливаешь воды, а воды льешь столько ровно, вот если риса будет 1кг, то вода с полтора литра, потом мяса и чеснок головками предварительно очисти от кожуры верхней. И варишь 15 мин! на ср огне. Потом рис засыпаешь с центра и по круговой ровно распределяя его шумовкой, и воды то-есть у тебя должно быть от риса сверху на 2 пальца. Увеличиваешь огонь, но не до максимума, а чтоб кипело хорошо. Ждешь, когда выкипает вода, и по краям казана уже из под риса виднеется и бурлит масло-делаешь в центре 5-6 отверстий либо вилочкой тыльной стороной, либо палочкой-но не мешать. Кидаешь зиру. Солишь (я на эту массу полторы ложки соли ст кладу) перчишь, и убавляешь огонь до минимума самого самого, желательно-бы если будет рассекатель под казаном-он распределяет огонь по объему дна. Закрываем плотной крышкой, чтоб не единой щели (но я поверх плова укладываю миску переворачивая верх дном специальной) И на минут 15-20-это зависит от риса. Я беру всегда один и тот же рис круглый и мне хватает 15 минут. Рис рассыпчатый и вкусно. Ну а когда готово, выкладываю для начала мясо и чеснок на блюдо, чтоб плов легше было помешать.
#irka.
Оксана Николаева да нету у меня казана мне в кастрюле надо
Харам!
кашеобразный это по-моему шавля а не плов
Елена Жданович
СССР был удалят ответ
Масло. Мясо до корки жариш. Морковь туда же. Лук. Соль перец специи. Потом рис промыть много раз. Залипаешь водой выше на фалангу и на медленно огонь